Проблем с тем, где разместить электрический конвектор https://inter-klimat.com.ua/konvektory-elektricheski давно не возникало. Ведь производят обогреватели разной формы: горизонтальные, вертикальные, разные по размеру (некоторые модели имеют высоту всего 8 сантиметров). Это значит, что подобрать конвектор можно абсолютно для любого помещения.

Настенный электрический конвектор – это отопительный прибор для дач, квартир и других помещений. Через него проходит холодный ток, быстро нагревается и выходит. Из-за физики естественная конвекция происходит без вентиляторов.
Конвектор – это обогреватель, который состоит из корпуса и нагревательного элемента (нагревателя). Холодный воздух нагревается внутри прибора и выходит через заслонки. Следующий участок холодного воздуха поднимается снизу. Это обеспечивает циркуляцию тепла по всему помещению.
Какой конвектор будет лучше для квартиры? Тот, который сможет нагреть его в кратчайшие сроки и предельно безопасно: с монолитным ТЭНом, системой защиты и отключения, из негорючего пластика, энергоэффективный.
За счет циркуляции горячего воздуха конвектор может более-менее равномерно обогревать все помещение, хуже с этим справляется масляный обогреватель – в противоположном конце помещения становится заметно холоднее. С помощью конвектора можно быстро и точно регулировать температуру в помещении.
Есть много причин купить конвектор. Результат работы можно ощутить уже через несколько минут после включения обогревателя в розетку: тепло равномерно распределяется по помещению. Работает бесшумно. При этом прибор полностью безопасен, так как оснащен защитой от перегрева, и может работать длительное время без перерыва. Кроме того, современные модели этих обогревателей изготавливаются с учетом эстетических требований покупателей – они хорошо смотрятся в любом интерьере.

Для правильного выбора конвектора важно учитывать его параметры, а также размер помещения, которое он будет обогревать. Поэтому разберемся с классификацией этих единиц.

Различают два вида конвекторов с разным типом нагрева:

традиционный,
конвекционный инфракрасный.
Стандартные конвекторы пользуются наибольшей популярностью, поскольку они надежны и относительно недороги. Их работа заключается в движении воздуха (собственно конвекции): через нижние решетки в обогреватель поступает холодный воздух, а через верхние выходит уже теплый. Второй тип сочетает в себе две технологии обогрева, что позволяет максимально эффективно обогреть помещение. То есть теплым становится не только воздух, но и поверхность пола и предметов (под воздействием инфракрасного излучения).

Отличие есть и в покрытии конвектора: есть металлические устройства с пластиковыми деталями и даже стеклянные нагреватели. Конечно, металлические конвекторы проверены временем, отлично проводят тепло, но если хочется чего-то «этого», стеклянный обогреватель станет очень интересной деталью интерьера, его изюминкой.

Конвекторы, покрытые светлой эмалью, не привлекут лишнего внимания, но будут уместны в любом интерьере. Сегодня многие производители используют миметическое покрытие «хамелеон», с помощью которого утеплитель приобретает доминирующий в интерьере оттенок.