1. Растущий спрос на бензойную кислоту на рынке продуктов питания и напитков: Растущий спрос на бензойную кислоту на рынке продуктов питания и напитков является одним из основных факторов, стимулирующих рост рынка бензойной кислоты. Такой рост спроса был ожидаемым из-за растущего внимания к здоровому образу жизни и правильному питанию. На темпы роста этого рынка также влияет текущее экономическое и городское развитие, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Пищевые продукты, содержащие консерванты, становятся все более популярными во всем мире. Рынок продуктов питания и напитков в 2021 году оценивался в 5,8 трлн долларов США, и ожидается, что в течение прогнозируемого периода он будет расти в среднем на 8,9%.
    Получить Дополнительную Информацию: https://www.maximizemarketresearch.com/market-report/global-benzoic-acid-market/54849/
    Быстрая урбанизация и изменение образа жизни: многие люди полагаются на обработанные продукты питания и напитки из-за своего напряженного образа жизни. Одним из основных компонентов этих продуктов является бензойная кислота, которая, как ожидается, окажет влияние на темпы роста общего рынка бензойной кислоты. Изменение образа жизни и быстрая урбанизация ответственны за этот сдвиг. Увеличение располагаемого дохода является одной из причин такого изменения образа жизни и привычек питания.
    Растущая озабоченность по поводу безопасности пищевых продуктов: Безопасность пищевых продуктов является главным приоритетом для производителей обработанных и упакованных пищевых продуктов. Они дольше оставались бы свежими, если бы использовались пищевые консерванты, содержащие бензойную кислоту. Противогрибковое действие солей калия, кальция и натрия помогает сохранить продукты. Он обеспечивает большую защиту от дрожжей и плесени и меньшую - от бактерий. Кроме того, этот натуральный пищевой консервант поддерживает кислотный уровень рН безалкогольных напитков, газированных напитков и фруктовых соков. Кроме того, бензойная кислота помогает сохранить кислые продукты, такие как соленые огурцы.
    https://www.maximizemarketresearch.com/request-sample/54849