В последнее время большое внимание уделяется сфере IT и организационному развитию. Поэтому успешное развитие YouTube канала https://www.youtube.com/@rosssoxa, где данная тема рассматривается со всех сторон и предлагаются эффективные пути решения тех или иных задач, совершенно не удивляет. Например, благодаря множеству опубликованных роликов можно пройти обучающий курс по конфигурации 1С ERP, узнать про архитектурный фреймворк TOGAF на русском языке, прослушать лекции по языку моделирования Archimate 3.0, познакомиться с такими понятиями, как научный менеджмент, моделирование процессов в бизнесе, личное развитие, логистика 21 века и т.д. Причем, подача любого материала крайне грамотная, каждую лекцию приятно слушать и еще приятнее запоминать. Например, посмотрите, какой живой и интересный язык в лекции про “Управление человеческими ресурсами”:

«Книга Дэйва Ульриха, это «Война за таланты», в которой он сформулировал тезисы о кризисе доступности человеческих ресурсов высокой квалификации для бизнеса. На самом деле вся планета сейчас столкнулась с этим. Кризис этих ресурсов очень-очень ощущается всеми работодателями практически в той или иной степени. Особенно он, конечно, осуществляется в России работодателями уровня среднего бизнеса. Ничего с этим не сделаешь. Это объективная действительность. В рамках этой действительности HR-специалист выходит на сцену не просто как сервисная служба, он выходит на сцену как бизнес-партнер»...

«Сейчас я скажу несколько фраз, они, наверное, вызовут огромную агрессию, негатив, но нужно быть честным и справедливым. А как архитектор, я просто не имею права себе в этом отказывать. У нас существуют различные ресурсы. Это информационные ресурсы, финансовые ресурсы, технологические ресурсы. Но у нас существуют и человеческие ресурсы. Каждый человек в процессе работы генерирует человеческие ресурсы какого-то качества. Качество это определяется компетенциями. Поэтому HR –  это служба по закупке на рынке труда человеческих ресурсов, вообще ресурсов компании. Она обеспечивает компанию определенным типом ресурсов. Соответственно, все разговоры о том, что HR бесполезная ерунда, они обречены».

Это лишь небольшая часть расшифровки одной из лекций. И, как видите, действительно очень интересно, хочется послушать лектора, узнать много нового, чтобы затем использовать в работе. А на канале https://www.youtube.com/@rosssoxa есть и много других лекций по IT и организационному развитию, которые рекомендуются к изучению, если вы хотите эффективно управлять бизнес-процессами.

Чтобы не пропускать новые видеоролики/лекции на YouTube канале https://www.youtube.com/@rosssoxa, рекомендуем сразу подписываться. Для вас работает опытный корпоративный архитектор, архитектор решений и ИТ директор, который любит свою работу и готов делиться полезной информацией.

1