Греция позиционируется в качестве развитого государства. Уровень жизни проживающих в стране людей характеризуется как комфортный. Условия труда — приемлемые. Миграционная политика Греции базируется на принципах лояльности, что подтверждается ежегодным приростом количества мигрантов с российскими корнями. Благожелательное отношение наблюдается и со стороны местного населения. Территория Греции является частью Шенгенской зоны. Государство входит в Европейский Союз. Благодаря данной особенности граждане страны и обладатели  ВНЖ в Греции, подробнее читать тут:  https://digital-nomad.gr/  в 2023 году наделены дополнительными возможностями.

Получить  ВНЖ  Греции могут состоятельные россияне, имеющие постоянные источники дохода и способные доказать свою финансовую независимость. Изначально рекомендуется пересечь границу Греции по туристической визе. Подобный подход позволяет выяснить условия регистрации статуса, уточнить основания оформления и ознакомиться с требованиями к иностранцам.

При наличии туристического въездного разрешения срок пребывания на территории Греции не должен превышать 90 дней. В случае истечения указанного периода иностранец может выехать за пределы страны либо продлить визу. По долгосрочной шенгенской мультивизе пересекать греческую границу можно несколько раз.

Граждане других государств, желающие оформить ВНЖ в Греции в 2023 году, должны быть обеспеченными либо финансово самостоятельными. Находиться в Греции легально они могут при наличии определенных оснований. Конкретные требования выдвигаются и к состоянию здоровья. В частности, должны отсутствовать опасные для окружающих заболевания (туберкулез, гепатит, СПИД и т.д.). В качестве причин отказа в предоставлении ВНЖ могут выступать непогашенные судимости и проблемы с законом.

Вид на жительство в Греции – это большие преимущества и практическое отсутствие недостатков.

Имея на руках этот документ, иностранец может:

- свободно посещать любые страны Шенгена;

- легально выводить и надежно хранить деньги в европейском банке;

- находиться в Греции круглый год;

- дать своим детям качественное образование в Европе;

- оформить ВНЖ для своей семьи;

- вести собственный бизнес;

- получать отличное медицинское обслуживание;

- использовать некоторые виды социального обеспечения;

- наслаждаться чистой экологией, красивой природой и высокой безопасностью.

Греция радует не только приятным климатом, красивыми курортными зонами, но и относительно недорогой недвижимостью в сравнении с другими европейскими государствами. Здесь можно купить жильё с качественным ремонтом на сотни тысяч евро дешевле, чем, например, в Португалии или Италии.

picture